Le Petit Paris – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Le Petit Paris in Markdorf

CaféMarkdorf

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Le Petit Paris

Mit Le Petit Paris finden Gäste ein Café in Markdorf. Die Adresse lautet Hauptstraße 5, 88677 Markdorf.

Le Petit Paris hat an 4 Tagen pro Woche, in der Regel ab 09:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 29 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Wir M3&Café, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
88677 Markdorf
Adresse
Hauptstraße 5

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Raucherbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Le Petit Paris

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Le Petit Paris derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Le Petit Paris aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Le Petit Paris
Montag09:00–17:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch11:30–18:00 Uhr
Donnerstag09:00–14:00 Uhr
Freitag09:00–18:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

Le Petit Paris
Hauptstraße 5
88677 Markdorf

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Le Petit Paris. Koordinaten: 47.72104, 9.38843

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHauptstraße 5, 88677 Markdorf

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Le Petit Paris finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Le Petit Paris

Wo befindet sich Le Petit Paris?

Le Petit Paris befindet sich in der Adresse Hauptstraße 5, 88677 Markdorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Le Petit Paris geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 09:00–17:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi: 11:30–18:00 Uhr; Do: 09:00–14:00 Uhr; Fr: 09:00–18:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Ist Le Petit Paris barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Markdorf ansehen · Cafés in Deutschland